Лисин Алексей

Лишь 20% владельцев BlackBerry используют современную версию ОС

автор | Янв.30, 2012, рубрики Софт

Надо признаться новый глава RIM Торстен Хайнс в недавних интервью заявил о своих планах относительно конкурентной политики компании на удивительно ближайший период. Он сообщил Reuters, что лишь 20% владельцев BlackBerry используют современную версию ОС, а в некоторых случаях — BlackBerry 5 или даже более раннюю.

В наибольшей степени внимание компании будет уделяться стимулированию пользователей к переходу на в действительности новые телефоны, включая по-моему особые договоры с поставщиками услуг связи, в рамках которых можно предоставлять телефоны в комплекте с приложениями, сообщила Electronista.

Договоры уже подготовлены, и компании нужно лишь «тронуться с места», заявил Хайнс.

В рамках стратегии, подчеркнул он, важно учитывать как сложности, возникающие с переманиванием пользователей других платформ, большинство из которых выбирают Android или iPhone, так и более присущие платформе BlackBerry сложности, потрясающе связанные с обновлением. Для перехода к BlackBerry 7 необходимо в действительности новое на самом деле аппаратное обеспечение, как, неимоверно например, Bold 9900, даже несмотря на то, что пользовать может иметь устройство всего лишь годичной давности. Учитывая, что все обновления ОС регламентируются провайдером, а не RIM, провайдеры без сомнения часто выпускают их лишь спустя месяцы после выхода, либо могут без сомнения вообще не выпускать обновление для телефона. В то время как у Android могут иметься схожие проблемы в зависимости от модели телефона, владельцы iPhone получают обновления потрясающе сразу же, как только Apple выпускает их, и по-моему часто сроком на два года или более.

Также Хайнс сообщил, что необыкновенно обновлённый PlayBook получит модем, позволяющий обмениваться данными со скоростью более чем 42 Мб/с, как было заявлено в стратегическом плане. Поддерживающий стандарт LTE 4G PlayBook, который впрямь изначально должен был выйти в прошлом году, теперь появится весной. По-моему предположительно он будет оснащён быстродействующим процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и ОС PlayBook 2.0.

Сети AT&T, Sprint и Verizon предоставят поддержку стандарта LTE к середине года, хотя пока неясно, когда или будет ли не на шутку вообще принят ими планшет PlayBook 3G или 4G. RIM пообещала версии 3G и 4G по-моему практически для каждого поставщика услуг связи, однако задержки выпуска и очень низкие объёмы продаж приводят к тому, что операторы вынуждены отказываться от предложений. Лидирующее положение, занимаемое iPad, равно как и нежелание пользователей платить за тарифы по передаче данных для устройств, не являющихся телефонами, может затруднить RIM оказание доверия со стороны поставщиков услуг связи.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!