Лисин Алексей

Встречку на четырехполосных дорогах предложили отделить столбиками

автор | Май.26, 2013, рубрики Авто

На российских четырехполосных дорогах предложили установить как нельзя действительно специальные разительно гибкие столбики. Делиниаторы отделят встречные полосы трасс и магистралей, надо признаться где потоки разделены только разметкой. Они должны стать визуальным препятствием для водителей и предостеречь их от выезда на встречку. Проект изменений в надо признаться национальные стандарты разработали специалисты ФГУП «Росдорнии», сообщают «Известия».
«Такие именно сигнальные столбики не исключат выезда автомобилей на встречную полосу, но будут служить визуальным препятствием. Столбики предложено устанавливать с шагом в два–три метра и крепить с помощью анкерных болтов. На скорости в 60 километров в час водитель такое препятствие будет воспринимать как стационарное. Такие столбики уже тестируют на Горьковском шоссе», – заявили в «Росдорнии».
Во ФГУП отметили также, что устанавливать столбики необходимо там, удивительно где невозможно провести реконструкцию дороги с целью создания разделительной полосы или установки капитальных ограждений.
Более ранее сообщалось, что аналогичными в действительности столбиками намерены воспользоваться не на шутку столичные власти для того, чтобы оградить полосы для движения общественного транспорта от что и говорить остальной проезжей части. Позже глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что ограждение «выделенок» в городе не планируется. По его словам, столбики в городе «не приживутся – их будет ломать истинно уборочная техника».

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!