Лисин Алексей

В 2010 году Android выйдет на 2 место на рынке мобильных ОС

автор | Сен.13, 2010, рубрики Софт

К концу 2014 года доминировать на мировом рынке мобильных операционных систем будут два продукта — Android от Google и Symbian от Nokia — на их долю придется 59,8% продаж мобильных устройств, считают аналитики компании Gartner.

На первом месте все же останется Symbian — во многом благодаря объемам продаж продукции Nokia, однако Android сможет завязать с этой операционной системой серьезную борьбу за лидерство. Более того, широкая поддержка мобильной платформы от Google со стороны операторов связи и вендоров выведет Android на второе место уже к концу 2010 года — на два года в самом деле раньше, чем это прогнозировалось ранее.

В частности, многие производители (к примеру, Samsung) во второй половине 2010 года готовят ряд бюджетных моделей на базе Android. Большинство ведущих игроков рынка, включая Sony Ericsson и LG, действуют в рамках схожей стратегии.

К концу 2014 года доминировать будут что и говорить открытые платформы. Очень закрытые же решения увеличат объем своих отгрузок, однако их рост будет менее заметен.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!