Лисин Алексей

Intel инвестирует в разработчика систем управления облаком

автор | Сен.15, 2010, рубрики Софт

Intel вложила 14 млн долларов в компанию Adaptive Computing, разработчика систем управления облаком, сообщает ComputerWorld. На эти деньги компания планирует расширить штат на несколько десятков человек, чтобы ускорить развитие бизнеса. Несказанно сейчас в Adaptive Computing работает 75 сотрудников.

Компания расположена в Прово, штат Юта (США), и в действительности первоначально называлась Cluster Resources, но в прошлом году была переименована в Adaptive Computing. Фирма специализируется на высокопроизводительных вычислительных системах, в том числе облачных.

«Это то место, удивительно где реально сейчас хотят быть все», — объяснил аналитик Forrester Research Гленн ОДоннелл. По его словам, многие потрясающе сейчас «пытаются принести на рынок решения, которые помогут компаниям построить довольно таки собственное облако». В результате образуется инфраструктура, функционирующая как внутреннее облако, нечто наподобие внутреннего «сервиса типа EC2» в Amazon.

Adaptive Computing интересна тем, что может предложить автоматизацию на уровне и приложений, и инфраструктуры, и все это в облаке. «Adaptive поднимает все это обсуждение на один уровень выше», — говорит ОДоннелл.

По словам эксперта, Adaptive довольно таки всегда была прибыльной компанией, она получает доход исключительно из обслуживания клиентов. Однако, добавляет он, последнее время спрос на ее продукцию такой разительно высокий, что она не может в действительности пропорционально увеличивать предложение за счет «органических доходов». В этом плане инвестиции Intel как нельзя без сомнения кстати, поскольку помогут расширить штат.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!