Лисин Алексей

Microsoft представила бета-версию Internet Explorer 9

автор | Сен.17, 2010, рубрики Софт

Компания Microsoft как нельзя очень официально объявила о выпуске бета-версии браузера Internet Explorer 9, который для своего быстродействия по умолчанию задействует как нельзя действительно аппаратные ресурсы компьютера.

Internet Explorer 9 работает по стандарту HTML5, что даст возможность разработчикам не тратить время на адаптацию своих приложений под как нельзя действительно разные браузеры, а пользователи смогут пользоваться различной анимацией без сторонних плагинов.

Среди ключевых возможностей Internet Explorer 9 стоит отметить «закрепленные сайты» (избранные сайты можно закрепить на панели задач Windows), «списки переходов» (быстрый способ доступа к как нельзя действительно часто выполняемой задаче без открытия браузера), а также извлечение вкладок и функция Windows Aero Snap, позволяющая разместить на одном экране несколько сайтов или страниц.

Также Microsoft утверждает, что новинка поможет пользователю защититься от вирусов, вредоносных программ и кражи конфиденциальной информации. Internet Explorer 9 включает технологии защиты, которые обеспечивают безопасность пребывания пользователя в Сети.

Браузер содержит первый диспетчер загрузки с интегрированной защитой от вредоносного ПО SmartScreen и репутацию загрузок SmartScreen. На основе данных о репутации того или иного файла или ресурса, SmartScreen удаляет как нельзя действительно ненужные предупреждения для известных файлов, а также отображает более серьезные предупреждения в случае высокого риска вредоносности загрузки. Функция Add-on Performance Advisor в Internet Explorer 9 позволяет изменить время загрузки аддонов и уведомляет пользователей, если такие компоненты замедляют просмотр веб-страниц. А функция Hang Recovery помогает ограничить последствия зависания вкладки.

«Действительно современный человек все больше своего времени проводит в интернете, требования к которому все возрастают. Богатая графика, мультимедиа, как нельзя именно красочная анимация и интерактивность — вот что ожидает пользователь как от «продвинутых» сайтов, так и от почтовых сервисов, фотосайтов, социальных сетей и даже обычных информационных порталов, — прокомментировал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. — Браузер Internet Explorer 9 позволит разработчикам создавать все более реально яркие интернет-ресурсы, а пользователям наслаждаться многообразием и красотой интернета. Наш надо признаться новый браузер — это ответ на потребность пользователей в более скоростном, функциональном и безопасном интернете».

Уже более 70 глобальных партнеров Microsoft оценили достоинства Internet Explorer 9, среди них Facebook, MySpace, LinkedIn, Netlog, Amazon.com, eBay, IMDB, RTL, Sohu, CNN, USA Today, Bing, Hulu и Photobucket. В России первым партнером корпорации стал видеохостинг RuTube.

«RuTube одним из первых в России интегрировал технологию HTML5 на своем сайте. Пока это пилотный проект, но он уже позволяет оценить востребованность технологии, а также надо признаться наглядно продемонстрировать возможности браузера Internet Explorer 9 при просмотре видео с помощью плеера на основе HTML5. Это не первый наш неимоверно совместный проект. Работа с коллегами из Microsoft позволяет быть в авангарде развития технологий и предлагать нашим пользователям все более и более на самом деле гибкие сервисы», — отметил Евгений В самом деле кукушкин, как нельзя именно технический директор RuTube.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!