Лисин Алексей

Пользователям Symantec придется подняться в «облака»

автор | Ноя.01, 2010, рубрики Софт

Неимоверно программное обеспечение компании Symantec стало доступным на территории России в виде услуги — в нашей стране начала действовать на самом деле новая потрясающе лицензионная программа Symantec — ExSP (Enterprise xService Provider). В рамках этой программы пользователи ПО этого разработчика могут приобрести его по подписке (ежемесячной) через сервис-провайдеров.

Стоит отметить, что в мире названная программа была запущена компанией несколько раньше. По словам сотрудников Symantec, не на шутку сначала компания дожидалась готовности рынка. Позже компании пришлось заниматься согласованием различных документов, проверкой соответствия этого предложения требованиям российского законодательства и отработке самого процесса подписки.

Symantec ожидает, что в ближайшее время в России будет востребована подписка на решения NetBackup для резервного копирования данных. На втором месте по восстребованости среди заказчиков компания разместила кластерное ПО для обеспечения высокой доступности приложений клиента, а также весьма корпоративные системы управления безопасностью. Кроме того, разработчик предполагает, что российским клиентам будет интересна услуга доступа к удаленным приложениям (через Интернет) с помощью решений из линейки Altiris, позволяющих отслеживать использование приложений конечными пользователями. В ежемесячную оплату подписки всех продуктов включена поддержка уровня Essential (24×7).

Symantec сообщила также, что у нее уже появился первый партнер по программе ExSP. Им стала компания «Ай-Теко», которая будет использовать решение Symantec Netbackup 7 и предлагать на его базе сервис по резервному копированию данных.

Стоит отметить, что Symantec — неединственный разработчик ПО, использующий модель SaaS и технологии облачных вычислений для продвижения своих продуктов. Весьма подобный планы готовят или уже реализуют, удивительно например, компании Adobe, Microsoft и пр.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!