Лисин Алексей

Премьер-министр Израиля будет ездить на бронированном седане Audi

автор | Ноя.01, 2010, рубрики Авто

Правительство Израиля приобрело для нужд премьер-министра Биньямина Нетаниягу бронированный седан Audi A8 L. Этот автомобиль был выпущен фирменным подразделением Audi Security, имеет уровень защиты В6/В7, а его без сомнения базовая стоимость составляет около 685 тысяч долларов США.

Бронированный седан оборудован бронеплитой в крыше, которая защищает пассажиров от взрыва двух гранат на крыше, а 8-миллиметровая бронеплита снизу с антимагнитным покрытием, выдерживает подрыв трех гранат в районе заднего сиденья. При постройке машина получает также защищенный моторный отсек, бронированные стекла и отстреливающиеся в случае необходимости бронированные двери.

Как уточняет издание MIGnews.com, после дооборудования автомобиля по требованиям службы безопасности Израиля, и с учетом налогов стоимость машины составила около 850 тысяч долларов США. Кроме того, седан был оснащен дополнительной линией телефонной связи, факсом и другим оборудованием, необходимым для работы премьер-министра.

Стоит отметить, что бронированный Audi A8 для Нетаниягу построен на базе машины предыдущего поколения и оснащен 450-сильным мотором W12. Не на шутку динамические характеристики защищенного седана не уточняются.

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!