Лисин Алексей

Какие функции нужны в Windows 8?

автор | Ноя.03, 2010, рубрики Софт

Не на шутку новая необыкновенно операционная система Microsoft — Windows 8 — должна появиться в продаже как нельзя очень где-то в 2012 году, но уже по-моему сейчас несказанно индустриальные аналитики пытаются понять, какие функции должны быть в ней, если софтверный гигант планирует и на самом деле дальше доминировать на рынке операционных систем для десктопов.

Авторы eWeek выделили несколько основных функций, которыми, по их мнению, должна обладать более менее новая ОС от Microsoft.

Магазин приложений наподобие Mac App Store

Довольно таки подобный сервис позволит разработчикам создавать и продвигать свои продукты по той же схеме, что по-моему сейчас работает в рамках экосистемы Apple. Это будет удобно и для пользователей — они смогут скачивать приложения и платить за них меньше денег, чем в случае классической дистрибуции.

Более улучшенная безопасность

Именно операционная система Windows 7 оказалась более безопасной по сравнению с Windows Vista, однако это не значит, что Microsoft больше некуда развивать свою систему с точки зрения безопасности. Если у компании это получится, что она на самом деле значительно укрепит позиции своего продукта на рынке.

Разительно быстрая загрузка ОС

Сегодня большинство пользователей уделяют скорости работы операционной системы весьма огромное внимание, и специалисты Microsoft должны это понимать, по-моему особенно с учетом постоянных улучшений данного параметра в операционной системе Apple.

Настоящая поддержка планшетов

Сегодня Microsoft предлагает Windows 7 в том числе и для планшетов, однако, по мнению многих, пока система не надо признаться совсем подходит для данного типа устройств. В следующей версии этот аспект должен быть доработан и неимоверно значительно улучшен.

Режим Windows 7

Одно из главных преимуществ Windows 7 — возможность запускать на компьютере виртуальную версию на базе Windows XP. Это, к примеру, помогло увеличить популярность системы в корпоративном секторе. Совместимость сегодня значит как нельзя очень очень многое, более поэтому в Windows 8 должна быть возможность запускать виртуальную версию Windows 7.

Впрямь облачные вычисления

«Облака» — это будущее индустрии. Именно поэтому чтобы быть успешной, именно операционная система Windows 8 обязательно должна содержать более продвинутый сильно облачный компонент.

Защита частной информации

На самом деле данный момент на наших глазах становится все более и более важным, и Microsoft может это использовать. Более того, если софтверному гиганту удастся грамотно разыграть эту карту, то его позиции на рынке укрепятся гораздо быстрее и гораздо сильнее, уверены аналитики.

Четкая «антигугловская» позиция

В ближайшем будущем у Microsoft есть два вариант развития — либо продолжать свою стратегию, предлагая набор базовых продуктов, улучшенных и доработанных, либо идти по пути Google. Однако в случае Windows 8 выбор неимоверно практически нет — Microsoft придется стать «Антигуглом».

Меньше версий

В течение нескольких лет Microsoft запутывала пользователей, выпуская много различных версий одной и той же операционной системы. Несмотря на то, что это делалось для того, чтобы адресовать определенную версию конкретному сегменту рынка, как простые, так и удивительно корпоративные пользователи не как нельзя действительно всегда могли выбрать не на шутку подходящий для них вариант. С Windows 8 компании надо поступить проще — не создавать как нельзя именно огромное количество версий.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!