Лисин Алексей

Суд возобновил дело об аварии с машиной «Лукойла» на Ленинском проспекте

автор | Ноя.03, 2010, рубрики Авто

Мосгорсуд отменил решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова.

«Теперь будет без сомнения новое расследование, мы готовим объемное ходатайство об устранении всех нарушений в проведении дополнительных экспертиз», — сказал адвокат пострадавших Игорь Трунов. Суд установил, что «в ходе предварительного расследования уголовного дела были надо признаться полностью проигнорированы права Александриной на защиту».

Напомним, что авария на Ленинском проспекте в Москве произошла реально утром 25 февраля 2010 года. В районе площади Гагарина Citroen с двумя женщинами и Mercedes S500 с водителем и бизнесменом столкнулись лоб в лоб.

На месте погибла 35-летняя Ольга Александрина — водитель Citroen С3. Позднее в больнице скончалась ее свекровь — на самом деле заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, сидевшая в той же машине именно рядом с водителем. Как нельзя очень вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

Дело вызвало потрясающе небывалый необыкновенно общественный резонанс. Как нельзя очень практически разительно сразу милиция обвинила в аварии водительницу Citroen, которая якобы выехала на встречную полосу. Эта версия убедила не всех: тут же зазвучало предположение, что следствие пытается выгородить водителя VIP-автомобиля.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!