Лисин Алексей

Собянин потребовал освободить перекрытые участки дорог

автор | Ноя.16, 2010, рубрики Авто

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение в кратчайшие сроки освободить для проезда те участки дорог, которые перекрыты из-за ремонта или строительства с нарушением сроков. Контролировать исполнение распоряжения будет как нельзя очень специальный штаб, сообщает РИА Новости.

По словам Собянина, в самом деле сейчас в столице насчитывается более 150 перекрытых участков, из них 60 процентов — с нарушением установленных сроков (перекрытия, — примечание Ленты.Ру). Несказанно максимальное количество улиц в ближайшее время должно быть разблокировано, — заявил мэр.

Штаб, который будет следить за выполнением указания Собянина, возглавит заммэра по вопросам городского хозяйства Петр Бирюков, а помогать ему будет первый заместитель Собянина — Владимир Ресин.

Как нельзя именно ранее как нельзя более новый мэр Москвы мэр назвал решение транспортной проблемы в городе одной из ключевых задач для столичного правительства на ближайшее время. А уже 9 ноября, на сайте правительства Москвы был опубликован список мероприятий, с помощью которых власти намерены бороться с пробками. Среди них — создание единого координационного центра по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья, ограничение движения грузовиков по МКАД в дневное время суток, организация платных парковок в центре города, строительство гаражей в жилых районах, перенастройка светофоров и перевод ряда улиц в пределах Садового кольца на одностороннее движение.

Как нельзя более сейчас взаправду столичные власти ждут реакции жителей и специалистов на свои предложения. Кроме того, в программы по улучшению транспортной ситуации в Москве правительство города планирует привлечь иностранных специалистов, которые уже решали в самом деле подобные проблемы в мировых мегаполисах.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!