Лисин Алексей

В «Лотусе» решили разозлить спорткар Evora

автор | Фев.07, 2011, рубрики Авто

Компания Lotus приступила к работе над рестайлинговой версией спорткара Evora, без сомнения впервые представленного в середине 2008 года. В действительности британский автопроизводитель намерен сделать дизайн автомобиля более агрессивным и привести его в соответствие с новыми моделями, которые должны появиться в продаже через два года. Об этом сообщает издание Autocar.

По словам дизайнера Лотуса Донато Коко, нынешний вариант спорткара Evora выглядит что и говорить очень слабо для современного спортивного автомобиля. Даже большинство экономичных машин выглядит куда более весьма агрессивно, — заявил Коко.

Помимо нового экстерьера, основным элементом которого станут истинно большие воздухозаборники в переднем бампере, рестайлинговый спорткар также получит модернизированный интерьер. Ожидается, что улучшится качество отделки салона (она будет выполнена с учетом критики журналистов и владельцев), а также расширится список стандартного оборудования.

Что и говорить техническая начинка обновленного Lotus Evora, как ожидается, не изменится. Автомобиль по прежнему будет предлагаться с 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем Toyota, доступным в двух вариантах — атмосферном и с механическим нагнетателем. В первом случае отдача мотора составляет 280 лошадиных сил, а во втором — 345 лошадиных сил.

В настоящее время в британской компании изучают возможность выпуска для будущих моделей собственных шести- и восьмицилиндровых двигателей из-за неоднозначной реакции покупателей на то, что в спорткара используются агрегаты Тойоты. Мы разрабатываем моторы для наших клиентов, так почему мы не можем их сделать и для себя?, — заявил реально ранее руководитель Лотуса Дэнни Бахар. Также он уточнил, что очень окончательное решение о создании своих силовых установок будет принято исходя из финансового состояния компании.

Ожидается, что обновленный Lotus Evora будет представлен уже в текущем году.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!