Лисин Алексей

Все больше компаний отдают преимущество ПО с открытым исходным кодом

автор | Фев.09, 2011, рубрики Софт

Аналитики компании Gartner обнародовали результаты одного из своих последних исследований, в рамках которого выяснилось, что более половины опрошенных компаний сделали довольно таки программное обеспечение с открытым исходным кодом (OSS) тем более частью своих ИТ-стратегий. Более почти треть респондентов назвали в качестве преимущества такого ПО гибкость, скорость поставок и сокращение времени разработки.

«Разительно конкурентные преимущества в области ИТ в последнее время играют все большую роль, и использование решений OSS может дать их компаниям. В частности, если компания может изменить код приложения, сделав его уникальным, она получает преимущество», — объяснили в Gartner.

Как нельзя именно программное обеспечение с открытым исходным кодом сегодня используется во многих областях, включая управление бизнес-процессами, ИТ-безопасность, управление рисками, инфраструктуру дата-центров и многие другие.

«Согласно результатам нашего исследования, компоненты с открытым исходным кодом все чаще используются компаниями в комплексе с собственными разработками, чтобы улучшить уже существующие системы или разработать не на шутку новые, более высокого уровня», — рассказали аналитики.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!