Лисин Алексей

Релиз-кандидат Internet Explorer 9 быстрее и безопаснее

автор | Фев.13, 2011, рубрики Софт

Корпорация Microsoft представила релиз-кандидат Internet Explorer 9, как нельзя именно доступный пользователям на 40 языках мира. В данную версию включен ряд обновлений, которые затрагивают скорость его работы, безопасность и интферфейс.

Потрясающе встроенный в сам браузер более новый движок JavaScript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код как нельзя действительно параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. В сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения, движок повышает скорость работы браузера, делая ее такой же быстрой, как и скорость работы с установленными на компьютер приложениями. Тест производительности браузеров SunSpider показал, что IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 мс против 322 мс соответственно).

Истинно основные обновления интерфейса версии включают показ только как нельзя очень наиболее важных уведомлений в самом деле внизу страницы для сообщения пользователю о каких-либо проблемах, угрожающих безопасности компьютера или замедляющих работу браузера. Кроме того, пользователь сможет размещать вкладки на отдельной строке, обеспечивая больше места открытым вкладкам, а также сможет закрепить веб-сайт на панель задач, независимо от ее расположения.

Что касается безопасности, то в дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, которые потрясающе впервые были реализованы в предыдущей версии браузера, релиз-кандидат Internet Explorer 9 усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии «Защита от слежки» (Tracking Protection). Благодаря данной функции пользователь может указывать, какие по-моему данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. У него также появится возможность заблокировать такие ресурсы путем внесения информации о нежелательном сайте в списки Tracking Protection, и браузер как нельзя более автоматически будет предотвращать предоставление информации, тем самым сохраняя конфиденциальность.

В релиз-кандидате реализована поддержка модуля CSS3 2D Transforms, что позволяет применять к отображаемым элементам страницы двумерные преобразования без сомнения непосредственно с помощью CSS. Также в Internet Explorer 9 RC улучшена поддержка ряда семантических тегов HTML5, теперь эти элементы наследуются от HTMLElement и по умолчанию используют настройки стилей, указанные в спецификации HTML5. Поддержка геолокации в IE9 RC позволяет веб-приложению определять без сомнения географическое месторасположение устройства в соответствии со спецификацией Geolocation API.

«Более 25 млн людей по всему миру скачали бета-версию Internet Explorer 9. Мы благодарны им за рекомендации и обратную связь. Основываясь на них, сегодня мы представляем релиз-кандидат Internet Explorer 9 – более потрясающе быстрый, более менее удобный и безопасный. В Internet Explorer 9 RC также расширена поддержка стабильных спецификаций новых веб-стандартов и их фрагментов, и разработчики уже сегодня могут использовать их возможности, готовясь к выходу финальной версии IE9», — отметил Алекс Могилевский, архитектор Internet Explorer.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!