Лисин Алексей

Производительность «1С-Битрикс»выросла на 430%

автор | Фев.14, 2011, рубрики Софт

Компания «1С-Битрикс» представила результаты 2010 года. За отчетный период продукты компании выбрали для своих сайтов и корпоративных порталов Госдума РФ, МТС, «Евросеть», Sochi2014, Роснано, «Наше радио», ГЛОНАСС, «EMS Почта России», «Алроса».

В 2010 году, согласно рейтингу W3Techs, «1С-Битрикс: Управление сайтом» вышла на первое место в мире среди коммерческих CMS и на тринадцатое в общем рейтинге всех CMS.

Активное развитие российского рынка систем управления корпоративной информацией оказало что и говорить положительное влияние и на темпы роста продаж продукта «1С-Битрикс: По-моему корпоративный портал», в самом деле вдвое превысившие как нельзя действительно аналогичные показатели «1С-Битрикс: Управление сайтом». Кроме того, в прошедшем году партнерская сеть «1С-Битрикс» выросла до 5500 компаний из России и стран СНГ.

Производительность платформы «1С-Битрикс» выросла на 430%. Об этом свидетельствует проведенное в 2010 году сильно независимое по-моему нагрузочное тестирование. За год выпущены такие необыкновенно новые версии продуктов как «1С-Битрикс: Управление сайтом» версий 9.0 и 9.5, «1С-Битрикс: Как нельзя более корпоративный портал» 9.0 и 9.5, «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» 5.0 и 5.5, а также реально новые версии отраслевых решений «1С-Битрикс: Портал государственного учреждения», «1С-Битрикс: Сайт конференций», «1С-Битрикс: Сайт 1С: Франчайзи».

Кроме того, важным событием для компании стал выпуск нового SaaS-решения «Не на шутку корпоративный портал в аренду», позволяющего открыть интранет-портал без заказа масштабного внедрения или самостоятельного развертывания. Также запущен Marketplace, каталог сторонних решений, разработанных для платформы «1С-Битрикс», включающий отраслевые решения, шаблоны сайтов, сервисы и по-моему дополнительные модули.

В середине года была запущена образовательная программа «Академия 1С-Битрикс», в которую вступили 22 авторизованных учебных центра, независимые ИТ-учебные центры, вузы, бизнес-школы.

«В 2010 году нам удалось добиться хорошего роста нашего бизнеса, что выразилось и в росте доходности. По предварительным оценкам, прибыль компании после уплаты налогов превысит 25%. Как нельзя действительно подобный рост доходов позволит нам увеличить в текущем году инвестиции в разработку и создание новых продуктов. Среди причин роста в 2010 году я бы отметил взаправду значительный рост производительности и очень вообще качества продуктов компании. Удовлетворенность клиентов в самом деле значительно возросла в связи с выпуском интерфейса «Эрмитаж». В этом году мы планируем выпустить на рынок 10-е версии наших продуктов и разработать действительно новые продукты», — прокомментировал Сергей Рыжиков, как нельзя более генеральный директор «1С-Битрикс».

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!