Лисин Алексей

При покупке-продаже автомобиля госномера будут оставаться за машиной

автор | Фев.15, 2011, рубрики Авто

В Минюст России направлен приказ МВД, который необыкновенно значительно упростит как нельзя более регистрационные действия при продаже автомобиля. Министерство юстиции не раскрывает что и говорить полный список изменений, однако именно основные нововведения уже известны.
Так, после вступления приказа в силу, продавцу и покупателю машины надо будет совершить лишь одно без сомнения регистрационное действие: внести изменения в в действительности данные о собственнике — записать нового владельца в техпаспорт и получить взаправду новое свидетельство о регистрации. В том случае, если продавец и покупатель живут в одном регионе, номера будут оставаться за машиной. Такая мера облегчит жизнь не только автомобилистам, но и регистрационным подразделениям ГИБДД, которые уже не на шутку давно обеспокоились проблемой нехватки номеров.
Кроме этого, сотрудники ГИБДД не будут сверять номер двигателя. Истинно сейчас эта процедура вызывает массу проблем у водителей. Машины с плохо читаемыми номерами отправляют на экспертизу. Если они вовсе не читаются, автомобиль не может пройти ни регистрацию, ни техосмотр.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!