Лисин Алексей

Virus Bulletin более менее вновь выбрал ESET NOD32

автор | Апр.01, 2011, рубрики Софт

Компания ESET получила 66-ую награду VB100 в тестированиях независимого британского издания Virus Bulletin. Лаборатория Virus Bulletin, специализирующаяся на анализе и тестировании средств антивирусной защиты, опубликовала результаты очередного исследования эффективности антивирусных разработок. На этот раз было проведено комплексное тестирование на платформе Ubuntu Linux с целью определения качества антивирусных решений и их способности обнаружения очень ранее неизвестных вредоносных программ.

Для получения награды VB100 антивирусным продуктам необходимо было также не допустить ложных срабатываний при проверке нескольких тысяч «чистых» файлов. Продукт ESET File Security 3.0 для Linux стал лучшим среди 26 антивирусных решений от российских и международных разработчиков, обнаружив наибольшее количество «диких» вирусов и не создав ни одного ложного срабатывания.

Руководитель исследовательской лаборатории Virus Bulletin Джон Ховс отметил, что помимо высоких результатов при детектировании угроз, ESET File Security 3.0 для Linux отличается простотой установки и минимальным потреблением системных ресурсов.

«На действительно сегодняшний день ОС Linux является не истинно столь уязвимой по сравнению с другими операционными системами, однако это не значит, что без сомнения данная платформа не нуждается в защите, — заявил Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства ESET. — Независимые исследования Virus Bulleten показали, что сегодня многие продукты выдерживают взаправду основные атаки вредоносного ПО, но именно ESET File Security 3.0 был признан лучшей антивирусной защитой для Linux. Очередная награда VB100 и лидерство среди российских и международных разработчиков по количеству премий от Virus Bulletin — это разительно явный показатель не только качества решений ESEТ, но и развития компании в соответствии с новыми, более жесткими требованиями к антивирусной защите».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!