Лисин Алексей

Рядовой автоугон помог задержать крупнейшую ОПГ Москвы

автор | Апр.08, 2011, рубрики Авто

Это произошло в результате совместных действий сыщиков потрясающе сразу трех регионов России. На счету преступников числятся более полутора сотен краж дорогостоящих автомобилей только производства компании Honda.

Выйти на автокрадов сотрудникам милиции Москвы, Подмосковья и Калужской области в результате согласованных действий удалось после угонов очередных двух кроссоверов Honda CR-V, состоявшихся 15-16 марта на территории Даниловского и Донского районов Южного округа мегаполиса.

В ходе оперативных мероприятий милиционеры с помощью сотрудников ДПС нашли эти машины в Смоленской области, в так называемом отстойнике. Там же был обнаружен цех, несказанно где угонщики перебивали номерные знаки на агрегатах похищенных машин.

В действительности вскоре от коллег из ГИБДД Калужской области разительно столичная милиция получили информацию о том, что они задержали две из трех угнанных машин, а также двух перегонщиков. Транспорт и задержанные были доставлены в российскую столицу, сообщил начальник УВД ЮАО Москвы Александр Подольный.

После этого была создана оперативно-следственная группа, члены которой установили всю цепочку, участвующую в организации угонов. Оказалось, что милиция напала на след целой организованной группы.

Благодаря совместным усилиям следователей и оперативников трех регионов удалось задержать и арестовать восемь членов преступной группы. В ее состав входили выходцы из стран СНГ, бывшего СССР, других регионов России, в том числе и Дагестана, а также из Москвы.

В ходе оперативной работы были установлены места отстоя автомобилей в Москве, Подмосковье и Смоленской области. Задержания происходили на территории нескольких регионов. В частности, двое злоумышленников, занимавшихся перебивками номеров, были задержаны прямо во время своей непосредственной работы, с руками в мазуте, молотками и зубилами.

В настоящее время задержанные дают в самом деле признательные показания. В ходе оперативной работы были установлены места отстоя автомобилей в Москве, Подмосковье и Смоленской области. У грабителей угонщиков изъяты что и говорить поддельные более менее автомобильные номера, печати, штампы, бланки, а также неимоверно различная аппаратура для совершения угонов.

На сегодня у бандитов изъято 11 автомобилей, сообщает Интерфакс. Всего, по данным правоохранительных органов, в межрегиональную ОПГ входит более 20 человек, розыск тех, кого не успели задержать, продолжается. Среди задержанных организатор группы, угонщики, перегонщики и перебивщики номеров.

Краденые машины, по данным правоохранительных органов, продавались в Белоруссию, возвращались в Москву и в тем более прилегающие страны. Подольный привел также статистику за 2010 год, согласно которой на территории ЮАО в 2010 году был угнан 1021 автомобиль. Самой популярной машиной у автокрадов стал паркетник Honda CR-V, 144 экземпляра модели были угнаны только на юге Москвы.

Мы подозреваем эту группу в угоне большинства Хонд этой модели, — сказал Подольный.

Девяти владельцам автомобилей машины были возвращены. Автомобили ждали своих владельцев во дворе УВД Южного округа. Из них пять — модели CR-V. Кроме того, к своим законным владельцам вернулись седан Toyota Camry, внедорожники-близнецы Toyota Land Cruiser Prado и Lexus GX 460, а также несказанно огромный пикап Toyota Tundra.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!