Лисин Алексей

Объявлены победители премии «Автомобиль года в России 2011»

автор | Апр.10, 2011, рубрики Авто

В разительно минувший вторник в Москве состоялась церемония объявления победителей ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России 2011». За звание лучших в 20 классах и двух специальных номинациях «Любимая марка» и «Новинка года» сражались 375 моделей автомобилей, разительно официально представленных на нашем рынке.

Напомним, что голосование проводилось в Интернете и на платежных терминалах QIWI по всей стране. И если в 2008 году в конкурсе премии приняло участие 104 722 человека, в 2009 году – в действительности вдвое больше – 202 776 человек, а в 2010 году количество участников возросло в несколько раз, благодаря присоединению платежных терминалов QIWI, то на этот раз число проголосовавших достигло 1 700 868 человек.

По итогам народного голосования лучшими признаны:

В классе «Городские автомобили» – Chevrolet Spark. В «Малом классе» победил Volkswagen Polo Sedan, заменив на пьедестале своего собрата Volkswagen Polo – победителя 2010 года. Лучшим в «Малом среднем классе» признан Ford Focus. В «Среднем классе» первенствовал Volvo S60. Чемпионом в «Бизнес-классе» стал BMW 5 Series. В «Представительском классе» победил Mercedes-Benz S-Class, повторив свой триумф 2010 и 2006 годов. Bentley Continental Flying Spur второй год подряд признан лучшим автомобилем в «Представительском классе Премиум».

Audi A7 Sportback признан лучшим «Купе». Jaguar XK победил в классе «Купе Премиум». Лучшим в классе «Кабриолеты и родстеры» стал BMW Z4, повторив триумф 2010, 2007, 2006 и 2003 годов. В классе «Кабриолеты и родстеры Премиум» одержал верх Porsche 911 Cabriolet.

Subaru Outback лидер в классе «Универсалы повышенной проходимости». Лучшим «Легким внедорожником» признан Hyundai ix35. Победитель в классе «Средние внедорожники» – Volkswagen Touareg. Класс «Тяжелые внедорожники», как в 2005 и 2010 годах, возглавил Range Rover. Лучшим «Пикапом» года признан Volkswagen Amarok.

Toyota Verso стал победителем в классе «Минивэны». «Мини-фургоном» года стал Peugeot Partner Tepee. Лучшим «Легким фургоном» признан Volkswagen Transporter. В классе «Фургоны» победу одержал Mercedes-Benz Sprinter Van.

«Любимой маркой» третий год подряд стала BMW. «Новинкой года» участники голосования выбрали Audi A8.

Напомним, что именно ранее по результатам голосования был разыгран как нельзя очень главный приз премии – в действительности новая Hyundai Sonata, счастливым обладателем которой стал Александр Песков – студент 3-го курса Уральского государственного университета путей сообщения из поселка Свободный Свердловской области.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!