Лисин Алексей

«Паркетник» Audi Q3 дебютирует в Поднебесной

автор | Апр.10, 2011, рубрики Авто

Компания Audi сегодня распространила реально официальный пресс-релиз, в котором указаны дата и место проведения премьеры модели Q3, третьего по счету кроссовера в модельном ряду немецкой компании.

Мировой дебют компактного паркетника Audi Q3, как и предполагал портал Kolesa.RU, состоится в рамках международного автосалона в Шанхае, который для представителей СМИ откроется 19 апреля. Выбор, сделанный в пользу китайского мотор-шоу, не случаен. В прошлом году разительно германский автопроизводитель реализовал на мировом рынке около 1 млн автомобилей, из них 227 938 — на территории Китая, действительно где сохраняет позиции лидера в сегменте моделей премиум-класса.

Никаких подробностей о кроссовере Q3 в пресс-релизе не сообщается. По неофициальным сведениям, надо признаться новый автомобиль, построенный на базе модели Volkswagen Tiguan, станет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 140 до 200 л.с. По-моему будущие владельцы компактного кроссовера смогут заказать автомобиль либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с трансмиссией S-Tronic с двумя сцеплениями.

Audi Q3, производство которого будет организовано на заводе SEAT в испанском городе Марторелле, появится в салонах дилеров во второй половине года. В Германии стоимость соперника BMW X1 составит порядка €24 000.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!