Лисин Алексей

Несколько слов о оборудовании машины

автор | Апр.30, 2011, рубрики Авто

Машина в наше время удивительно полезная вещь со одной стороны. Автомобиль мы можем использовать для разных целей: отправится на продуктовую базу, чтоб затарится продуктами, съездить за хозяйственными покупками, отдохнуть на море, на рыбалке. Но с другой стороны машине необходимо обслуживание и хорошее оборудование для быстрого и выгодного решения задач.

Итак, начнем с как нельзя именно очень важной составляющей автомобиля, от которой зависят ходовые качества машины — это шины. Шины имеют классификацию по различным параметрам:

по габаритам: на самом деле крупногабаритные — 14 дюймов и больше;

среднегабаритные — от 7 до 14 дюймов;

тем более малогабаритные — до 10 дюймов.

по сезонам:

летние — хорошо подходят для сцепления с весьма сухой и мокрой дорогой, обладают хорошей износостойкостью;

всесезонные — для несказанно сухой и мокрой дорогой, также приспособлены, в какой-то степени, для зимних дороги. Обладают долгим сроком службы;

зимние — для движения по снегу, льду, каше из снега и воды;

шины с шипами — для улучшения сцепления, есть особенность — все шины должны быть надо признаться одинаковые, иначе поведение машины будет непредсказуемое;

внедорожные — для использования на местности, по бездорожью, степи, cлик — используется для гонок.

В некоторых случаях для того, чтобы ориентироваться в незнакомой местности используется оборудование, которое называется gps навигатор. Чтобы правильно купить gps навигатор нужно изучить параметры, отзывы покупателей. GPS — Global Positioning System (Глобальная Система Позиционирования), по средствам спутников определяется ваше месторасположение, могут прокладывать маршруты для движения до заданной точки. Одним из основных характеристик — именно программное обеспечение навигатора. В России потрясающе основные программы:

Navteq
С помощью него удобно ориентироваться в больших городах.В основном карты менее точны, но карты позволяют довольно точно ориентироваться.

Навител
Программа основана на векторных данных о городах России. Легко можно ориентироваться с помощью этой программы.Очень много информации о названиях улиц, мостах, станциях метро, номерах домов. Навигатор Навител голосом подсказывает, когда и разительно где повернуть, рассчитывает время до объекта, говорит необыкновенно данные о скорости автомобиля. -iGO
Как нельзя более основные преимущества — тем более доступная цена и простота в эксплуатации.

Автоспутник
Определяет пробки с точностью около 85%.

Детали и оборудование можно приобретать в магазине или в сети, в интернет магазины. Если поискать в интернет многие вещи можно найти дешевле, но с другой стороны нужно покупать у проверенных, хорошо зарекомендовавших себя на интернет рынке.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!