Лисин Алексей

Решение Sybase Afaria отмечено в квадранте Gartner

автор | Май.04, 2011, рубрики Софт

По результатам оценки продукта Sybase Afaria компания Gartner поместила Sybase, входящую в состав SAP, в квадрант лидеров в отчете «Истинно магический квадрант программных средств управления мобильными устройствами».

«К третьему кварталу 2010 года насчитывалось более 30 глобальных производителей смартфонов и свыше 10 мобильных операционных систем, хотя четыре ведущие платформы (Apple, Android, RIM и Symbian) занимали 89% всего рынка. Большинству компаний, внедряющих не на шутку мобильные технологии и впрямь ранее остановившихся на какой-либо одной платформе (например, BlackBerry в Северной Америке и Symbian в Западной Европе), более менее сейчас необходимо поддерживать несколько операционных систем, а платформы Apple и Android стали более популярными. Однако в большинстве организаций отсутствует необыкновенно ответственный за управление мобильными устройствами», — отмечено в отчете.

«Сегодня управление мобильными устройствами довольно таки намного усложнилось, и в самом деле разумные компании должны предусмотреть для своего оборудования средства управления приложениями, контроля ресурсов и защиты устройств, — заявил Джо Оуэн, вице-президент по разработке Afaria. — Надо признаться данные требования безотлагательны в отношении новых платформ, таких как Android, на которых средства MDM развиваются как нельзя более медленно, в то время как предприятия должны быть готовы к применению и обслуживанию соответствующих устройств уже в ближайшее время. Sybase и SAP предлагают передовое всеобъемлющее решение, отвечающее сложным запросам организаций в части мобильных ИТ, стоящим сегодня перед ИТ-менеджерами; оно позволяет пользователям реализовать преимущества мобильных устройств в надежной и цельной среде».

Sybase Afaria используется для обеспечения потребностей мобильной рабочей силы и поддержки ИТ-департаментов. Продукт позволяет корпоративным ИТ-службам управлять всеми аспектами работы и обеспечивать защиту широкого спектра личных и служебных смартфонов и планшетных компьютеров на разных платформах, в том числе Android, iOS, Windows Mobile, Symbian, функционирующих как в предоставляемых провайдерами, так и в собственных, огражденных межсетевыми экранами информационных средах.

«Сильно современные предприятия в отношении мобильных ИТ не могут довольствоваться простой электронной почтой и требуют более менее значительно большего. На фоне повсеместного распространения мобильных устройств организации осознают важность управления приложениями и их защиты как части стратегии управления мобильными устройствами, — прокомментировал Оливер Буссманн, директор SAP по информационным технологиям. — Вне зависимости от модели использования, будь то SaaS или неимоверно собственные ресурсы, решающее значение для эффективного управления мобильными данными, приложениями и устройствами имеет всесторонняя стратегия безопасности. SAP и Sybase призывают организации рассматривать управление мобильными устройствами в более широком контексте общей стратегии мобильных приложений, а не как надо признаться автономный процесс».

В отчете также указывается, что в течение ближайших нескольких лет производители средств управления ПК также займутся поиском возможностей в области MDM и начнут на самом деле соответствующие инвестиции.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!