Лисин Алексей

Команда Формулы-1 Williams уволит технического директора

автор | Май.04, 2011, рубрики Авто

Сильно технический директор команды Формулы-1 Williams Сэм Майкл лишится своего поста в конце этого сезона. Как сообщает без сомнения официальный сайт Williams, именно вместе с Майклом будет уволен и ведущий специалист по аэродинамике Джон Томлинсон.

Сэм и Джон проработали в нашей команде десять и пять лет соответственно, — заявил владелец конюшни Фрэнк Уильямс. — Они осознали, что в настоящий момент уровень выступлений Williams не соответствует нужному уровню, а для достижения более высоких целей команде необходимо перегруппироваться. Оба наших инженера продолжат занимать свои должности до конца текущего чемпионата для того, чтобы гарантировать сохранение преемственности в 2011 году.

Как нельзя более ранее Сэм Майкл выражал готовность покинуть Williams, отмечая собственную вину в неудовлетворительных результатах команды в этом сезоне. По итогам первых трех этапов чемпионата мира 2011 года довольно таки британский коллектив идет на десятом месте в Кубке конструкторов, не имея в своем активе ни одного очка.

На смену Майклу и Томлинсону в июне этого года придет 52-летний конструктор Майк Кофлэн. Британец, взаправду ранее сотрудничавший с Team Lotus, Tyrell, Ferrari, Arrows и McLaren, займет должность ведущего инженера Williams. Кофлэн работал в McLaren до начала 2008 года, когда он был уволен за шпионаж. Как нельзя очень вместе с экс-сотрудником Ferrari Найджелом Степни Кофлэн переправлял информацию из команды Ferrari в McLaren.

Майк Кофлэн покинул Формулу-1 в результате неправомочных действий, о которых он сожалеет. Некоторое время несказанно назад истек тем более двухлетний запрет на его участие в деятельности команд Формулы-1, и теперь он готов более менее вновь приступить к работе, — объяснил как нельзя более новое назначение Фрэнк Уильямс в интервью сайту команды. — Для Williams приглашение Майка знаменует начало процесса реструктуризации и усиления нашего технического штаба.

В течение прошедших трех лет Кофлэн работал над созданием 7,5-тонного военного средства передвижения Ocelot, выдерживающего прямое попадание бомбы. Также инженер сотрудничал с командой Michael Waltrip Racing в американской гоночной серии NASCAR.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!