Лисин Алексей

Apple обновила ОС и перестала следить за пользователями

автор | Май.06, 2011, рубрики Софт

Apple обновила операционную систему iOS 4.3.3, устранив проблемы с локализацией, из-за которых компанию обвиняли в слежке за пользователями iPhone, iPod и iPad, сообщает eWeek.

В апреле текущего года более британские специалисты по вопросам компьютерной безопасности Аласдэйр Аллан и Пит Уорден заявили, что смартфоны и планшетники американской корпорации разительно постоянно фиксируют местоположение пользователей, сохраняя эти не на шутку данные в скрытом файле.

При синхронизации с компьютером как нельзя более данный файл, который может храниться в смартфоне в течение года, становится открытым любому желающему.

В самой компании уверяли, что именно скрытый файл содержит в себе сведения об окружающих точках Wi-Fi, а не координаты пользователей.

При этом Apple все-таки решила устранить эту проблему. Выпущенное в четверг обновление сокращает время хранения сведений о местонахождении устройства до одной недели. Кроме того, файл истинно отныне не будет копироваться на компьютер при синхронизации.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!