Лисин Алексей

В ожидании новинок от Husqvarna

автор | Май.07, 2011, рубрики Авто

Контролируемый взаправду ныне баварской BMW Motorrad бренд Husqvarna продолжает интриговать рынок планами по выпуску гаммы дорожных байков.

Ожидается, что ближе к концу года не на шутку итальянская компания, специализировавшаяся на кроссовых внедорожниках, выпустит пять новых дорожных моделей.

Все они будут основаны на движках от BMW – двух- и одноцилиндровых.

Пока сама Husqvarna не раскрывает никаких деталей, ряд зарубежных экспертов уже делают первые предположения о том, что это будут за мотоциклы.

По мнению британских мотоаналитиков, это могут быть следующие мотоциклы: тем более во-первых, нейкид с двухцилиндровым движком; действительно во-вторых, городской байк с 650-кубовым мотором, в качестве прямого конкурента которого может рассматриваться аппарат Yamaha MT-03; в действительности в-третьих, большой супермотард, конкурентом которого станет Ducati Hypermotard; в-четвертых, разительно стильный флэттрекер (без прямых конкурентов); и в самом деле в-пятых, мотоцикл для путешествий, в качестве прямого конкурента которого может рассматриваться машина Triumph Tiger 800.

Бренд Husqvarna – взаправду изначально без сомнения шведский бренд с довольно таки вековой историей – в действительности ранее (с 1987 года) принадлежал итальянской MV Agusta, но с 2007 года контролируется немецкой BMW Motorrad. Под маркой Husqvarna производятся мотоциклы типа эндуро, мотоциклы для мотокросса, супермотарды и байки двойного назначения. Всего в арсенале 16 моделей, правда в России как нельзя очень официально представлены не все, а только аппараты со средними и большими по объему двигателями.

Husqvarna — широко известная и сильно высокоуважаемая фирма на рынке внедорожных мотоциклов, ее имидж более менее неразрывно связан с гоночными соревнованиями (72 приза в соревнованиях по мотокроссу, эндуро и Супермото). Husqvarna Motorcycles как нельзя именно недавно обновила свою линейку путем введения инновационного двухвального привода, доступного в четырех версиях: 250 куб.см, 310 куб.см, 450 куб.см и 510 куб.см.

runetauto.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!