Лисин Алексей

Женщина-водитель установила рекорд «нетрезвости»

автор | Май.10, 2011, рубрики Авто

Полиция Болгарии задержала 31-летнюю женщину за вождение в нетрезвом состоянии, содержание алкоголя в крови нарушительницы при измерении составило 4,72 промилле, что реально почти в десять раз превышает более допустимый уровень.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, этот показатель является «рекордным» для женщин в Болгарии. По словам полицейских, проводивших задержание, со весьма столь пьяными водителями за многолетнюю практику им иметь дело еще не приходилось.

Инцидент произошел в четверг на одной из магистралей в центральной части страны. Свое состояние женщина пыталась объяснить семейными проблемами. После теста на содержание алкоголя она была помещена в одну из больниц Софии для проведения дополнительных анализов.

По факту правонарушения составлен протокол. Степень вины задержанной определит суд.

По болгарским законам, содержание алкоголя в крови водителя не может превышать 0,5 промилле. За управление автотранспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения (свыше 1,2 промилле) предусмотрено наказание в виде штрафа от €250 или лишение свободы сроком до двух лет.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!