Лисин Алексей

TrustPort Antivirus возглавил квадрант Virus Bulletin RAP

автор | Май.13, 2011, рубрики Софт

В самом деле чешская компания TrustPort сообщила о том, что ее продукт TrustPort Antivirus по результатам независимых тестов, проведенных известными лабораториями Virus Bulletin и AV-Comparatives, получил потрясающе высшие рейтинги, опередив по суммарным показателям все остальные продукты ведущих антивирусных компаний.

В апрельских тестах Virus Bulletin приняли участие 69 продуктов. Тестирование проводилось на платформе Windows XP Professional SP3. При оценке результатов учитывались количество обнаруженных угроз и ложных срабатываний, скорость сканирования, а также требовательность к ресурсам компьютера.

TrustPort Antivirus со 100%-ным результатом распознал коллекцию полиморфных вирусов и WildList и обнаружил более 99% вредоносных программ в других коллекциях, не допустив при этом ложных срабатываний на «чистых» файлах. В итоге продукт получил самый довольно таки высокий индекс RAP (98,02%), в очередной раз возглавив квадрант Virus Bulletin RAP.

Более менее наиболее более менее популярные антивирусы в России показали следующие результаты: Kaspersky Internet Security — 94,56%, NOD32 — 93,33%, Microsoft Forefront — 91,94%, а Symanteс Endpoint Protection — 88,58%.

«TrustPort — это один из реально очень немногих многоядерных продуктов, которые из раза в раз оспаривают между собой лидерство в наших тестах и как нельзя более прочно обосновались в верхнем правом углу нашего RAP-квадранта, — отметил Джон Хоуз, необыкновенно технический консультант Virus Bulletin. — Последние годы компания показывает исключительно довольно таки высокие результаты, впрямь успешно проходя все тесты, в которых она принимает участие. Установка продукта происходит довольно реально быстро, в полном соответствии со стандартными требованиями и без необходимости перезапуска системы».

Джон Хоуз также отметил более высокие показатели по обнаружению угроз, которые «в большинстве случаев составили не менее 99%, и даже проактивный тест на эффективность реактивных и проактивных методов с недельным сроком «замораживания» антивирусных баз был пройден потрясающе поистине довольно таки блестяще».

В России дистрибуцией и локализацией продуктов TrustPort занимается компания «ДинаСофт».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!