Лисин Алексей

Эксперты предрекают Polycom трудности из-за покупки Skype

автор | Май.16, 2011, рубрики Софт

Покупка Microsoft сервиса Skype может создать необыкновенно дополнительные риски для таких поставщиков видеотехнологий как Polycom и Logitech, передает Reuters.

Polycom — производитель систем видеоконференцсвязи и оборудования, в том числе для документирования сеансов связи. Logitech — компания, специализирующаяся на производстве периферийных устройств (веб-камеры, клавиатура) для персонального компьютера.

По мнению аналитиков рынка, Polycom и Logitech пострадают от сделки в первую очередь, именно особенно, если Microsoft преуспеет в превращении Skype в сервис, в большей степени используемый на предприятиях.

Рынок оборудования для проведения видеоконференций и так страдает от «нашествия Skype» и в дальнейшем эта тенденция будет усиливаться, отмечают аналитики. В то же время такие компании, как Cisco и Hewlett-Packard, которые предлагают пользователям более широкий спектр услуг, вряд ли пострадают от заключенной сделки, подчеркивают аналитики.

11 мая Microsoft истинно официально подтвердила окончательную договоренность по поглощению Skype за 8,5 млрд долларов. Skype будет поддерживать такие ресурсы Microsoft, как Xbox и Kinect, Windows Phone, пообещала компания-покупатель. Кроме того, Microsoft соединит пользователей Skype с пользователями Lync, Outlook, Xbox Live и других программ.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!