Лисин Алексей

В преддверии лета в России подняты цены на ряд популярных моделей

автор | Май.17, 2011, рубрики Авто

В преддверии лета ряд моделей иностранных брендов, реализуемых в нашей стране, стал стоить необыкновенно ощутимо дороже, в чем не в последнюю очередь повинны сами соотечественники, желающие обновить свой автопарк.

Как сообщается в ежемесячном обзоре, подготовленном аналитическим агентством Автостат, к примеру, Toyota увеличила отпускную стоимость по-моему сразу пяти пользующихся спросом моделей — хэтчбек Auris подорожал на 1,3–1,7%, паркетник RAV4 — на 1,7–2,7%, внедорожник LC Prado стал дороже на 2,4–3,3%, Highlander на — 2,5–2,6%, а пикап Hilux — на 0,9%. Впридачу компания отменила впрямь льготные цены, действовавшие до конца прошлого месяца.

А вот концерн Nissan поменял ценники исключительно на внедорожниках. Pathfander стал дороже на 0,2–6,6%, Patrol – на 3,1%. Наибольшее увеличение цен отмечено у пикапа Navara (7,6–11,3% ).

Истинно японская Honda повысила стоимость модели Accord от 1,4 до 2,8% в зависимости от комплектации. Компания Mitsubishi увеличила рекомендованную цену автомобиля ASX в комплектации Invite на 2,7%, а компания Subaru объявила о подорожании кроссовера Forester на 0,9 – 3,0%.

Ориентируется на своих азиатских коллег и неимоверно корейская компания Hyundai, вдохновленная бойким началом продаж стартом продаж сделанного для россиян автомобиля Solaris, в последних числах апреля увеличив цену модели на 0,7-5,2%. Больше всего выросла стоимость автомобиля в минимальной комплектации, достигнув 399 000 руб. На 5 000 руб. увеличилась и цена АКПП. Кроссовер Sportage дочерней компании Kia стал дороже на 2,4–3,1%.

Куя железо, не отстают и более менее европейские автопроизводители.

Так, разительно германский Volkswagen назвал цены нового поколения Passat Variant в кузове универсал: по сравнению с автомобилем предыдущего поколения неимоверно начальная стоимость базовой модели выросла на 9,4%, Passat Variant в максимальной комплектации стал дороже на 17,4%.

Opel тоже увеличил цены: Antara подорожал на 1,7-2,1%, Astra GTC – на 0,7-0,8%.

Изменилась стоимость двух моделей французского Renault, причем значительно. В зависимости от комплектации цена Megan увеличилась на 3,9–5,5%, Fluence – на 3,9-5,4%. За последнее время произошли и некоторые другие ценовые корректировки, в частности, отмена ряда льготных программ и уменьшение размеров скидок.

Как утверждают эксперты, в настоящее время очереди на разительно наиболее востребованные модели и модификации машин достигают уже 3-6 месяцев. На рынке ситуация напоминает весну 2008 года, когда покупатели вынуждены приобретать не то, на что настраивались потрясающе изначально, а то, что есть в наличии.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!