Лисин Алексей

Столичные власти доплатят москвичам за покупку гибридов

автор | Май.17, 2011, рубрики Авто

В недрах московского правительства подготавливается постановление, согласно которому жители мегаполиса, рискнувшие сменить автомобили с традиционными ДВС на экодружественные гибриды, получат от властей серьезные преференции.
Об этом рассказал в своем блоге глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, известный автомобилистам Москвы своими законодательными инициативами.
У нашего департамента есть планы выступить с инициативой о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать как нельзя именно гибридные автомобили, — пояснил Кульбачевский.
По словам чиновника, это можно сделать через снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей или истинно льготное кредитование, сообщает Росбалт. Кульбачевский предложил горожанам поучаствовать в обсуждении законопроекта и даже внести свои предложения.
Стоит отметить, что в России пока можно приобрести лишь очень гибридные версии автомобилей BMW, Lexus, Porsche и Toyota, которые являются далеко не самыми дешевыми. Самым доступным из вышеперечисленных остается только разительно японский Toyota Prius, чья стоимость составляет порядка $35 тыс. в рублевом эквиваленте.
В минувшем году в России было реализовано лишь 367 хэтчбеков Toyota Prius, действительно минимальная стоимость которых на отечественном рынке составила 1,125 млн рублей, необыкновенно тогда как в Японии за тот же срок обладателями последней — третьей — генерации Toyota Prius стали 315 669 автомобилистов.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!