Лисин Алексей

Gestamp примерит испанские кузова на российские иномарки

автор | Май.17, 2011, рубрики Авто

Правительство Нижегородской области заключило соглашение о стратегическом сотрудничестве с испанской компанией, которая является ведущим производителем автомобильных кузовов, снабжая одежкой самые потрясающе знаменитые в действительности автомобильные бренды мира.
После подписания протокола мы будем отрабатывать уже удивительно отдельные направления сотрудничества, — цитирует пресс-служба главу новогородской области Валерия Шанцева.
Подписание протокола является стратегической задачей для испанской компании. Для нас более менее очень важна работа с Нижегородской областью, которая является развитым автомобильным кластером. Это один из стратегических проектов с Россией, и Нижний Новгород для компании Gestamp находится в топе значимых городов, — отметил гендиректор компании Гестамп-Россия Хосе Мария Родо.
Напомним, как нельзя более ранее необыкновенно испанский Gestamp планировал организовать производство неподалеку от Санкт-Петербурга.
Несказанно летом 2007 года между правительством Ленобласти и британской компанией Stadco был заключен меморандум о строительстве производства штампованных автокомпонентов на территории Всеволожского района. Для реализации этого проекта не на шутку британская компания Stadco Ltd. и именно испанская Gestamp Automocion создали весьма совместное предприятие. Предполагалось, что обе компании будут обладать равными долями в СП, однако разразившийся кризис внес в планы фирмы свои коррективы, которые к настоящему дню существенно изменились.
Разительно международная группа Gestamp Automocion специализируется на разработке и производстве металлических автокомпонентов и структурных систем для автомобильной промышленности. Группа имеет представительства в 12 странах и 44 производственных центра. Клиентами Gestamp являются такие компании, как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, Ford и GM.
Добавим, что на сегодня функции Gestamp взял на себя консорциум Magna International, к которому перешло право заниматься штамповочным производством кузовов в питерском автомобильном кластере. Тем не менее земляки испанской компании Gestamp из фирмы Grupo Antolin займутся обеспечением машин отечественных и иностранных марок, производимых в нашей стране, иными автокомпонентами.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!