Лисин Алексей

В США разработан революционный мототрансформер Uno III Streetbike, который умеет складываться и помещается в лифт

автор | Май.18, 2011, рубрики Авто

Молодой действительно американский изобретатель Бенджамин Гулак создал легкий как нельзя очень электрический мотоцикл-трансформер, который позволяет решить одну из главных проблем жителей мегаполисов, связанную с парковкой. Уникальность мотоцикла Гулака – в трансформируемой конструкции, которая одним нажатием кнопки уменьшает его размеры в два раза. В таком виде Uno III Streetbike можно закатить в любое здание, и даже в лифт, что позволяет хранить его в квартире.
В основе конструкции Uno III Streetbike лежит складная рама с электромеханизмом, руль, три колеса – одно спереди и два что и говорить параллельно закрепленных сзади, как нельзя очень небольшой электромотор, ручные тормоза. Двухколесный режим Uno обеспечивает мотоциклисту маневренную езду на небольших скоростях — для стабилизации равновесия мотоцикла используется гироскоп. При выборе режима Motorcycle mode на мототрансформере выдвигается переднее колесо – езда становится более безопасной и динамичной, впрямь максимальная скорость увеличивается до 48 километров в час.
Запас хода электрического байка на одной подзарядке составляет 56 километров, для полной подзарядки аккумуляторных батарей от домашней электрической сети требуется около четырех часов, пишет Daily Mail.
Идея создания компактного и экологичного Uno пришла к Бенджамину Гулаку четыре года очень назад после поездки в Китай с его перенаселенными городами и загруженными автомагистралями. В 2008 году на свет появился прототип Uno I, и вот теперь появилась в действительности готовая к серии модель Uno III.
Производство Uno Streetbike будет налажено в Массачусетсе на предприятии компании BPG Motors. По данным разработчиков, цена мототрансформера составит 7,5 тыс. долларов. Дата начала продаж пока не объявлена.

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!