Лисин Алексей

Билл Гейтс поддержал покупку Skype

автор | Май.19, 2011, рубрики Софт

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс поддержал покупку Skype и призвал других членов совета директоров американской корпорации последовать его примеру, сообщает CNN.

«Я был сторонником сделки на уровне совета директоров. Думаю, что это отличная, просто на самом деле замечательная сделка для Skype. И надо признаться замечательная сделка для Microsoft», — сказал Гейтс. «Видеоконференции впрямь скоро станут гораздо лучше, чем они есть сейчас. Skype собирает неплохую выручку», — добавил Гейтс.

Сделка о покупке Skype была заключена в мае. Более менее американская корпорация заплатит за реально коммуникационный сервис 8,5 млрд долларов. По мнению экспертов, сделка принесет корпорации Билла Гейтса узнаваемый бренд и поможет оптимизировать работу убыточного подразделения онлайн–сервисов.

Как нельзя действительно действующий исполнительный директор Skype Тони Бейтс получит пост президента новообразованного отдела Microsoft Skype Division и будет подчиняться напрямую главе Microsoft Стиву Баллмеру.

Microsoft и Skype продолжат работу на базе центра в Эстонии, сообщил 14 мая топ-менеджер Microsoft Стив Баллмер. Он не исключил возможности расширения штата Skype за счет эстонских трудовых ресурсов.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!