Лисин Алексей

Гибрид Honda CR-Z наделили динамикой «заряженного» хэтчбека Civic Type-R

автор | Май.21, 2011, рубрики Авто

Компания Honda распространила первые более официальные фотографии заряженной версии гибридного автомобиля CR-Z, подготовленного европейским подразделением придворного ателье Mugen. Премьера такой машины, которая, по словам разработчиков, обладает схожей динамикой с хэтчбеком Civic Type-R, состоится в июле текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде.
Специалисты ателье Mugen за счет установки механического нагнетателя увеличили мощность стандартного 1,5-литрового бензинового двигателя со 113 до 200 лошадиных сил. Кроме этого агрегата в состав гибридной без сомнения силовой установки также входит несказанно небольшой электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов. По словам представителей тюнинг-компании, несмотря на возросшую отдачу, необыкновенно топливная экономичность Honda CR-Z осталась по-моему практически на прежнем уровне.
Первые тесты расхода топлива показали как нельзя более очень воодушевляющие результаты. Мы сохранили три режима работы надо признаться силовой установки стандартного автомобиля, и в экономичном режиме нам удалось добиться показателя в 5,6 литра на сотню. В специальном спортивном Mugen-режиме машина потребляла около 9,4 литра на сто километров пробега, — заявил один из представителей европейского отделения фирмы Mugen Колин Уиттамор.
Специалисты ателье также снизили массу CR-Z на 50 килограммов (появился карбоновый капот и фирменные легкосплавные колесные диски Mugen), установили довольно таки агрессивный не на шутку аэродинамический обвес кузова, а также модернизированную подвеску и тормозные механизмы.
На удивительно данный момент впрямь заряженный вариант Honda CR-Z существует в единственном экземпляре в качестве прототипа. Выпускать такой автомобиль впрямь серийно именно японская компания пока планирует.

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!