Лисин Алексей

В рейтинге самых дорогих люксовых авто в Европе на первом и втором месте находятся Германия и Россия

автор | Май.21, 2011, рубрики Авто

Россия занимает второе место в Европе по общему количеству автомобилей класса люкс. На первом месте находится Германия, на третьем — Украина. Об этом сообщает NEWSru Украина со ссылкой на заявление руководителя представительства Фонда Конрада Аденауера Нико Ланге.
Количество официальных дилеров автомобилей класса люкс в государстве — это показатель хорошей покупательной способности, а также количества богатых людей, — говорит Ланге.
По данным Mercury — крупнейшего официального дилера суперкаров в РФ, спрос на довольно таки новые ультрароскошные машины за 2010 год более менее значительно вырос и составил 237 штук. Продажи Bentley в России возросли на 16% — до 129 машин, Ferrari — на 14%, до 32 штук, Maserati — на 88%, до 66 штук. Хуже всего продавались суперкары Lamborghini – реализовано всего 10 экземпляров. Как сообщалось, в связи с этим поставки машин этой марки в Россию с мая 2011 года будут прекращены.
Что и говорить ранее в апреле журнал Forbes насчитал в РФ 101 миллиардера, в то время как в прошлом году их было 62. Разительно совокупное богатство попавших в первую сотню составляет 432 млрд долларов, а всего списка — 499 миллиарда. Самым богатым россиянином остается председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние составило 24 млрд долларов.

runetauto.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!