Лисин Алексей

«Ситроникс»и «АйТи»помогли «Башнефти»сделать работу прозрачной

автор | Май.22, 2011, рубрики Софт

ОАО «Ситроникс» и компания «АйТи» завершили проект внедрения в ОАО АНК «Башнефть» ECM-системы «БОСС-Референт». На как нельзя действительно данный момент в системе работают около 3000 сотрудников, в будущем количество пользователей увеличится разительно почти вдвое.

Решение о внедрении системы «БОСС-Референт» было принято после того, как в 2009 году АФК «Система» приобрела довольно таки контрольный пакет акций ОАО АНК «Башнефть». Перед новым руководством встала задача сделать управление холдингом более четким, эффективным и прозрачным. Переход на систему электронного документооборота стал одним из важнейших шагов на этом пути. Генеральным подрядчиком проекта была выбрана компания «Ситроникс Башкортостан». Для решения задач, связанных с автоматизацией документооборота в различных подразделениях корпорации, была привлечена компания «АйТи».

В конце 2009 года в управляющей компании ОАО АНК «Башнефть» было реализовано пилотное внедрение СЭД на базе программного комплекса «БОСС-Референт» на 500 рабочих мест. По результатам проекта было принято решение тиражировать систему на все дочерние предприятия. Неимоверно соответствующие работы начались как нельзя именно весной 2010 года. В итоге к системе было подключено еще примерно 2500 пользователей.

В ходе проекта «Ситроникс Башкортостан» и «АйТи» провели довольно таки аналитическое исследование бизнес-процессов ОАО АНК «Башнефть», по результатам которого система «БОСС-Референт» была адаптирована под требования компании. Это позволило эффективно настроить взаимодействие предприятий холдинга, организовать обмен документами и их согласование, обеспечить контроль исполнения поручений. Также была настроена функция резервного копирования и реализован механизм загрузки нормативно-справочной информации из корпоративных систем.

В процессе специалистами был реализован ряд интересных решений. Как нельзя более например, работа пользователей с системой организована через веб-доступ. Для оптимизации затрат на создание и поддержку серверного оборудования создан единый весьма аппаратный комплекс. Он включает в себя сервер документооборота управляющей компании и созданные с помощью среды виртуализации VMware удивительно виртуальные серверы для шести дочерних организаций и шести нефтегазодобывающих управлений, входящих в структуру ОАО АНК «Башнефть».

Система уже введена в промышленную эксплуатацию, в ней работают около трех тысяч пользователей. Сопровождение и техническую поддержку внедренной СЭД в ОАО АНК «Башнефть» обеспечивает «Ситроникс Башкортостан».

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!