Лисин Алексей

Chevrolet Lanos стали оснащать китайским мотором

автор | Май.31, 2011, рубрики Авто

Надо признаться популярный как нельзя более бюджетный автомобиль Chevrolet Lanos, с недавнего времени вставший на конвейер Запорожского автозавода и получивший наименование ZAZ Lanos, все меньше оставляет в своих комплектациях от прежних моделей.
Об этом свидетельствуют недорогие авомобили, оснащенные 1,5-литровым 16-клапанным 109-сильным двигателем Chery (Евро-4) и новой коробкой передач, сообщает AUTO-Consulting. Точно таким же двигателем комплектуют и украинско-китайские Forza.
Как сообщили в пресс-службе ЗАЗа, сборка нового поколения двигателей разительно полностью освоена на Мелитопольском моторном заводе, необыкновенно поэтому в перспективе не на шутку новый 16-клапанный двигатель в действительности полностью вытеснит истинно предыдущий 8-клапанник корейского производства.
Более того, более менее новый двигатель существенно мощнее (109 л.с. против 86 л.с.), имеет крутящий момент выше, но при этом расходует меньше топлива и соответствует нормам Евро-4.
Первыми в продажу поступят седаны ZAZ Forza в комплектации Comfort, которая имеет заводское обозначение F4MM55C. ZAZ Forza Comfort будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической КПП.
Уже в стандартной комплектации автомобиля предусмотрены: задняя противотуманная фара, электрообогреватель заднего стекла, регулировка рулевой колонки, колпаки колес, электрокорректор фар, как нельзя действительно дисковые передние тормоза, брусы безопасности в дверях, реально соответствующий нормам Евро-4 двигатель.
Комплектация Comfort расширяет список опций следующим: кондиционер, усилитель руля, аудиосистема с Mp3 и 4 динамика, электроподъемники передних и задних стекол, центральный замок, иммобилайзер, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, противоугонная система, шины 185/60R15.
Цена ЗАЗ Forza Comfort стартует с 83900 украинских гривен, что как нельзя очень эквивалентно примерно 562 тыс. российских рублей.
Как заявил председатель правления ЗАО ЗАЗ Николай Евдокименко, на самом деле первоначально планируются поставки новинки на довольно таки украинский рынок, а после достижения 50-процентной локализации производства — на экспорт. Читай — и в Россию.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!