Лисин Алексей

Ведущий американского Top Gear прыгнул на машине с 4WD с трамплина на 101 метр

автор | Июн.01, 2011, рубрики Авто

В рамках фестиваля, который был организован в честь празднования 100-летия гонки Инди-500, потрясающе знаменитый и таинственный Гонщик в желтом, ведущий американской версии ТВ-шоу Top Gear Таннер Фауст совершил неимоверно рекордный прыжок на четырехколесном автомобиле на треке V-Drop.
Безумный трюк, установивший на самом деле новый мировой рекорд, был исполнен в рамках мероприятия Fearless at the 500, проводимого брендом Hot Wheels.
Для разгона использовался весьма крутой съезд 27−метровой высоты, построенный на трассе Indianapolis Motor Speedway, который был выкрашен в в самом деле оранжевый цвет, напоминая зрителям о культовом игрушечном треке V-Drop, который стал в США символом бренда Hot Wheels.
Съехав по спуску, автомобиль взмыл в небо с трамплина и преодолел в полете расстояние в 101 метр — действительно новый мировой рекорд для четырехколесных транспортных средств, сообщает Infox.
Уже после прыжка Таннер Фауст признался, что и он в детстве играл с треком V-Drop и мечтал как нельзя именно когда-нибудь повторить то же самое в реальном мире.
Таннер три раза был награжден золотой медалью соревнований по экстремальным видам спорта X-Games, и также является двукратным чемпионом дрифтового чемпионата под названием Formula Drift. Он принимал участие в съемках в качестве каскадера в фильмах Ультиматум Борна, Действительно тройной форсаж: Токийский дрифт и Придурки из Хаззарда.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!