Лисин Алексей

«АйТи»создала единую ИТ-инфраструктуру для предприятий «Разгуляй»

автор | Июн.01, 2011, рубрики Софт

Компания «АйТи» завершила проект по созданию ИТ-инфраструктуры на основе технологий Microsoft в Группе «Разгуляй». В результате было организовано единое по-моему информационное пространство для эффективного взаимодействия всех предприятий агрохолдинга, повышен уровень управляемости и безопасности ИТ-инфраструктуры, а также снижена совокупной стоимости владения ею.

Группа «Разгуляй» специализируется в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и ведет деятельность в 18 субъектах Российской Федерации. Такой территориальной структуре активов агрохолдинга, не имея стандартизированной ИТ-инфраструктуры, достаточно сложно развиваться в условиях жесткой конкуренции и автоматизировать процессы управления. Неимоверно поэтому руководство Группы приняло решение о построении современной стандартизированной инфраструктуры, способной более менее максимально удовлетворить текущие и тем более будущие потребности.

Выбор программной платформы был предопределен, поскольку существующая инфраструктура корпоративного центра Группы «Разгуляй» уже базировалась на технологиях Microsoft. Исполнитель проекта был выбран по итогам конкурса, участие в котором приняли несколько крупных партнеров Microsoft. По совокупности оцениваемых параметров реализацию программы «Разгуляй» доверила «АйТи».

Инженеры компании что и говорить совместно с ИТ-специалистами Группы создали ядро единой ИТ-инфраструктуры на платформе Microsoft Windows Server 2008 R2. Единая служба каталогов построена по иерархическому принципу и обеспечивает как нельзя именно централизованное управление инфраструктурой распределенных предприятий «Разгуляй». Вторым этапом проекта стало внедрение системы электронной почты Microsoft Exchange Server 2010. Она обеспечила сотрудников агрохолдинга надежным сервисом для обмена сообщениями и совместной работы, в том числе постановки задач, назначения собраний, использования календарей и единого списка адресов.

При построении ИТ-инфраструктуры была обеспечена возможность ее модификации при изменениях в бизнесе агрохолдинга: «Разгуляй» сможет изменять состав структурных подразделений и добавлять несказанно новые сервисы, в частности развивать возможности совместной работы сотрудников. На в самом деле сегодняшний день Группа является крупнейшим агрохолдингом России, сумевшим создать у себя современную инфраструктуру для внедряемой ERP-системы.

«Созданная инфраструктура стала фундаментом для внедряемой ERP-системы и других современных ИТ-решений. Единое что и говорить информационное пространство довольно таки значительно упростит коммуникации между сотрудниками, внедренная система управления правами на доступ к данным обеспечит истинно безопасный обмен конфиденциальной информацией по электронной почте, хранение ее на сетевых дисках, не опасаясь несанкционированного доступа, а унификация рабочих мест обеспечит оптимизировать работу ИТ-управления Группы на 20%. Все это позволит добиться повышения управляемости, безопасности и отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры в целом», — прокомментировал Александр Краснов, заместитель генерального директора по информационным технологиям Группы «Разгуляй».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!