Лисин Алексей

Имущество «ИжАвто» продали с аукциона «дочке» Сбербанка

автор | Июн.03, 2011, рубрики Авто

До конца лета имущество Ижевского автозавода будет весьма полностью распродано с аукциона. Первый лот, состоявший из 8700 объектов, приобрела Объединенная неимоверно автомобильная группа (ОАГ) — дочерняя фирма компании Сбербанк Капитал. Сумма сделки составила 220 миллионов рублей, пишет РБК daily.
По словам арбитражного управляющего ИжАвто Михаила Котова, в первый лот вошли, в том числе, разительно земельный участок и 39 зданий. Помимо ОАГ, в аукционе принял участие еще один претендент на имущество, однако его имя не раскрывается.
Торги по оставшемуся имуществу планируется провести в июне-июле, рассказали газете в Сбербанке (в настоящее время является крупнейшим кредитором Ижевского автозавода). После этого ИжАвто планируется передать как нельзя именно вместе с Объединенной автомобильной группой Волжскому автозаводу. Как сообщалось неимоверно ранее, АвтоВАЗ намерен потратить на в действительности удмуртское предприятие около семи миллиардов рублей. Кредит на приобретение основных фондов ИжАвто Волжскому автозаводу предоставит Сбербанк.
В апреле 2011 года на Ижевском автозаводе началась надо признаться промышленная сборка автомобилей Lada-2107. В июле 2011 года действительно здесь планируется наладить выпуск шести моделей Renault и Nissan.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!