Лисин Алексей

Спор с Apple касается контроля платформ

автор | Июн.06, 2011, рубрики Софт

Конфликт между Apple и Adobe по поводу Flash относится к бизнес-моделям и контролю платформ, считает гендиректор Adobe Шантану Нарайенp> Выступая на конференции D9, он отметил, что с помощью Flash-авторинга разработчик может один раз подписать приложение и запустить его в широкое обращение. Он также прогнозирует, что к концу года на руках у пользователей будет уже около 130 млн телефонов с поддержкой Flash. Его слова приводит iPodNN.

«Все упирается в контроль приложений, работающих на платформе, благодаря которым эта платформа может жить, — сказал Нарайен. — Если вы пишете на Flash, то ваши приложения могут работать на других платформах».

Он также отмечает, что на самом деле Flash может работать на iOS-устройствах, только для этого он должен выполняться в среде Adobe AIR. «Если вы пишете приложение с использованием наших инструментов и запускаете его через AIR, то оно может попасть в App Store», — говорит глава Adobe.

Он также настаивает, что конфликт между Apple и Adobe исчерпан. Adobe не сильно беспокоит, что HTML5 может вытеснить Flash, поскольку Flash лишь небольшая часть бизнеса Adobe. В первую очередь Adobe разрабатывает инструменты для Веба и полиграфии, в том числе решения для HTML5.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!