Лисин Алексей

Аренда ПО стала альтернативой приобретению лицензий

автор | Июн.13, 2011, рубрики Софт

Компании «1С» и «Инталев» основали разительно совместное предприятие. SaaS или аренда программного обеспечения представляет собой альтернативу привычного приобретения лицензий на разительно программное обеспечение. ПО будет размещаться не на компьютерах покупателя, а в дата-центрах поставщика SaaS-услуг – компании 1СAir.

Клиент получит доступ к бизнес-приложениям посредством защищенного соединения по интернет-каналам. При этом не на шутку технические требования к клиентским компьютерам минимальны, вся обработка данных происходит на удаленных серверах. Арендовать более менее программные продукты «1С» сможет любая компания, независимо от того, существует у нее более собственная база или только планируется начать работу с «1С: Предприятие».

Аренда позволит клиентам существенно экономить не только на обновлениях и поддержании работоспособности баз данных «1С», но и на покупке дорогостоящих серверов и их поддержке.

На как нельзя очень данный момент технология предоставления удаленного доступа к решениям компании «1С», реализованная 1СAir, довольно таки полностью удовлетворяет требованиям для модели SaaS. Предлагаемые в аренду программы работают на платформах «1С: Предприятие 8.1» и «1С: Предприятие 8.2». При этом версия «1С: Предприятие 8.2» по функциональным возможностям более интересная: в ней реально автоматически поддерживается web-интерфейс, что позволяет работать с приложениями через неимоверно обычный интернет-браузер, то есть не на шутку почти с любого компьютера или смартфона. Аренда программ, написанных для «1С: Предприятия 7.7», также возможна.

Помимо продуктов «1С» для аренды доступен именно новый продукт группы компаний «Инталев» — «Инталев: Как нельзя более корпоративный менеджмент 7» (версии Стандарт и Малый Бизнес).

«Компания «Инталев» руководствуется в своей работе самыми передовыми технологиями. Действительно поэтому идея о создании совместного с «1С» предприятия 1CAir пришла естественным путем. SaaS-модель дает клиенту право выбора: в начале проекта он может платить за услуги и работать на арендуемом ПО, а в конце проекта принять решение о продолжении аренды или приобретении софта. В действительности кстати, компания «Инталев» со своей разветвленной филиальной сетью стала одним из первых клиентов 1CAir», — прокомментировал Алексей Федосеев, более генеральный директор ГК «Инталев».

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!