Лисин Алексей

В Польше представили суперкар «местного разлива»

автор | Июн.15, 2011, рубрики Авто

Польская компания Arrinera Automotive, анонсировавшая в конце весны скорый выход на рынок конкурента Lamborghini и Ferrari, несказанно официально представила свой суперкар Venocara.
Купе Arrinera Venocara, находящееся в статусе концептуальной модели, построено на базе стального трубчатого шасси и имеет изготовленный из карбона и кевлара легкий кузов. Автомобиль, в оформлении экстерьера которого прослеживаются черты многих известных суперкаров, штатно укомплектован передним биксеноновыми фарами, задними LED-фонарями и легкосплавными дисками размерностью 19 дюймов на передней оси и 20 дюймов — на задней.
В движение суперкар Arrinera Venocara со среднемоторной компоновкой приводит 6.2-литровый действительно бензиновый двигатель V8 от Corvette ZR1. Силовая установка выдает 647 л.с. и 819 Нм максимального крутящего момента. Как нельзя более динамические характеристики модели польской компанией не уточняются.
В Arrinera Automotive рассчитывают запустить суперкар в серийное производство в конце 2012 года. Автомобиль поступит в продажи в Китае, США, странах Ближнего Востока и Европы.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!