Лисин Алексей

Nissan представил новое поколение минивэна Lafesta

автор | Июн.19, 2011, рубрики Авто

15 июня компания Nissan представила в Японии на самом деле новое поколение минивэна Nissan Lafesta. В этот же день начались продажи автомобиля.
Первое поколение этой машины было представлено в 2004 году, в то время Nissan занимался самостоятельной разработкой минивэна. Второе поколение, о котором идет речь очень сейчас, уже не является продуктом Nissan в полном смысле этого слова. На самом деле новая Lafesta получена от компании Mazda в рамках контракта по обмену моделями, и спроектирована на шасси Mazda Premacy.
Впрочем, клоном Премаси новую Лафесту назвать сложно. Автомобиль получил ниссановские капот, передний бампер и фальшрадиаторную решетку, а также некоторые другие элементы экстерьера и интерьера.
Nissan Lafesta комплектуется теми же моторами, что и Premacy. Переднеприводная версия оснащена двухлитровым мотором мощностью в 150 л.с. (максимальный крутящий момент равен 19,0 кг-м), который работает в паре с 5-ступенчатым автоматом. Полноприводная версия слабее: ее двухлитровый двигатель развивает 139 л.с. (максимальный крутящий момент составляет 17.8 кг-м) и агрегатируется к 4-ступенчатой автоматической коробке передач.
Стоимость новой Lafesta начинается от 1 991 850 иен (около $24 600) до 2 483 250 иен (около $30 700) за полноприводный вариант.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!