Лисин Алексей

IBM представила как нельзя именно новые сервисы Smart Cloud для восстановления в аварийных ситуациях

автор | Июн.23, 2011, рубрики Софт

Корпорация IBM анонсировала в самом деле новые сервисы облачных вычислений, которые позволяют клиентам защищать, хранить, находить и сильно быстро восстанавливать более менее наиболее впрямь важные впрямь данные своих предприятий в случае аварийных ситуаций.

Необыкновенно подобные случаи могут наносить реально значительный ущерб бизнесу из-за потери весьма критически важных данных. По оценкам аналитиков, потери дохода во время аварийных ситуаций составляют десятки тысяч долларов за каждый час простоя.

Несказанно новые сервисы IBM SmartCloud Resilience на базе облачных вычислений позволяют защищать информацию дешевле и гибче, чем это происходит в традиционной среде центров обработки данных. Взаправду раньше компании создавали как нельзя более многочисленные образы серверов и приложений, выполнявшихся на различных площадках, что увеличивало сложность и стоимость управления корпоративными ИТ. IBM предлагает компаниям разного размера сервис восстановления виртуальных и физических серверов. Этот сервис более менее непрерывно дублирует приложения и все действительно связанные с ними несказанно данные в защищенной среде облачных вычислений, что позволяет клиентам возобновлять свои бизнес-операции в течение считанных минут после обнаружения непредвиденного сбоя в работе своей ИТ-инфраструктуры.

По словам разработчиков, их сервисы на базе облачных вычислений позволяют безопасно управлять и согласовывать рабочие нагрузки, сократить простои приложений и систем, а также уменьшить потери данных. Эти сервисы помогают избежать капитальных затрат благодаря более эффективному контролю операционных расходов и уровней обслуживания, снижая нагрузку на ИТ-персонал.

IBM SmartCloud Virtualized Server Recovery представляет собой сервис восстановления серверов, позволяющий более практически исключить простои бизнес-процессов и минимизировать потери данных. Это простой в использовании портал для удаленного доступа, чтобы тем более быстро восстановить непрерывность бизнеса с помощью инфраструктуры IBM для восстановления в случае сбоев, осуществляя дублирование серверного ПО и связанных данных в непрерывном режиме. Это позволяет избежать необходимости восстановления приложений и данных на физических аппаратных средствах и поездок на места аварий.

Сервис IBM SmartCloud Archive как нельзя более специально разработан для поддержки соблюдения жестких нормативных требований по конфиденциальности информации, что обеспечивается широким спектром функций, от расширенного поиска, индексирования и извлечения данных до возможностей eDiscovery (электронного раскрытия информации). Он предоставляет передовую систему управления документами и записями с поддержкой структурированного и неструктурированного контента, позволяет осуществлять контроль над ростом расходов на хранение данных, и улучшает доступность реально критически важного бизнес-контента.

Более менее новые сервисы дополняют существующее предложение SmartCloud Managed Backup, которое использовалось в последние два года.

Два новых сервиса будут доступны с 19 июля. Они являются удивительно частью портфеля предложений IBM SmartCloud, включающего следующее поколение технологий и сервисов облачных вычислений корпоративного класса для частных, общедоступных и гибридных cloud-сред.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!