Лисин Алексей

Рынок ПО для хранения данных ждет 8-процентный рост

автор | Июн.27, 2011, рубрики Софт

В 2011 году выручка глобального рынка ПО для хранения данных, по прогнозам IDC, увеличится до 13,8 млрд долларов. Таким образом, в сравнении с предыдущим годом рост рынка составит 7,8%.

«Рынок ПО для хранения данных начал свое восстановление еще в 2010 году. Достаточно на самом деле высокий спрос на очень данный вид программных решений, а также появление новых продуктов создали хорошие предпосылки для его развития, – прокомментировал Эрик Шеппард, директор по исследованиям IDC. – В ближайшее время спрос на решения для хранения данных будет продолжать расти во всем мире, поскольку для современных компаний эффективность бизнеса напрямую зависит от условий хранения и обработки информации».

По прогнозам IDC, лидирующие позиции на рынке ПО для хранения данных в течение второй половины текущего года закрепят за собой компании EMC и Symantec. На долю этих вендоров придется 41% глобального рынка. Шесть вендоров из Top10 поставщиков решений для хранения данных смогут опередить рынок по темпам роста своей выручки. В их числе аналитики называют компании Autonomy, CommVault, EMC, Hitachi Data Systems (HDS), IBM и NetApp.

Удивительно наиболее на самом деле высокие темпы роста, по прогнозам IDC, будут наблюдаться в таких сегментах рынка, как ПО для архивирования данных, решения для защиты и восстановления данных, а также решения для репликации данных. Как ожидается, в течение года системы для архивирования данных будут пользоваться высоким спросом в Австралии, Бразилии, Индии, Канаде, Китае, России и США. Точки неимоверно наиболее активного роста решений для защиты и восстановления данных эксперты видят в Австралии, Бразилии, Индии, Китае, Корее, России и Японии. Решения для репликации данных окажутся в действительности наиболее востребованными в Австралии, Бразилии, Индии, Китае и России.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!