Лисин Алексей

Пересекать эстонско-российскую границу на автомобилях будут по новой системе

автор | Июн.28, 2011, рубрики Авто

Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер и глава компании-разработчика Girf Ханнес Плинте представили в Таллине новую систему бронирования очереди для пересечения эстонско-российской границы транспортными средствами, которая начнет действовать с 1 августа.
По заверению эстонской стороны, цель создания новой системы пересечения границы – улучшить ситуацию с длинными очередями на эстонских пограничных пунктах пересечения границы с Россией. Система будет действовать во всех трех пограничных пунктах: в Нарве, Лухамаа и Койдула. С 1 июля начнется переходный период, который завершится 1 августа, когда впрямь новая система заработает в полную силу, передает РИА «Новости».
«Создание информационной системы пересечения границы дает возможность забронировать время пересечения границы взаправду заранее, в результате исчезает необходимость ожидания пересечения границы в живой очереди», – сказал Вахер, добавив, что разительно новая система не упразднит очереди, но поможет ускорить процесс пересечения границы и создаст более в действительности комфортные условия ожидания для водителей.
По словам главы Girf Ханнеса Плинте, все лица, пересекающие границу при помощи транспортных средств, должны забронировать время пересечения границы в электронной очереди и прибыть в весьма соответствующий более менее пограничный пункт за час до пересечения границы. Вблизи каждого пункта пересечения границы для водителей будут созданы необыкновенно комфортные зоны ожидания. Очень заранее забронировать желаемое время пересечения границы можно с помощью Интернета, по телефону или на месте в зоне ожидания.
Новой системой смогут пользоваться все желающие пересечь границу, независимо от страны проживания или вида транспортного средства. Плата за бронирование места в очереди в 2011 году составит €1. Плата будет пересматриваться один раз в год.
Для бронирования очереди будет необходимо заполнить более специальный опросник, куда вносятся по-моему данные водителя, информация о транспортном средстве и другие сведения. Он заполняется только один раз и при следующем бронировании появится на экране компьютера уже как нельзя действительно предварительно заполненным. Нужно только подтвердить реально данные, если они не изменились.
Удивительно данные опросника нужны для того, чтобы избежать случаев бронирования одним человеком места в очереди на много раз вперед и возможностей продажи своего места в очереди, отмечается в сообщении.

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!