Лисин Алексей

TrustPort Antivirus как нельзя очень вновь лидирует в тестах Virus Вulletin

автор | Июн.30, 2011, рубрики Софт

Компания TrustPort сообщила об очередном успешном прохождении тестов Virus Bulletin. На протяжении года TrustPort Antivirus занимает лидирующие позиции в тестах, удивительно успешно детектируя вредоносы, не допуская при этом ни одного ложного срабатывания. По результатам июньского тестирования антивирусных продуктов, работающих на серверной платформе MS Windows Server 2008R2, TrustPort Antivirus получил награду VB100 и более снова стал первым по детектированию.

Решения TrustPort основаны на уникальных технологиях с использованием нескольких антивирусных движков для сканирования. При обычном сканировании с использованием вирусных баз (Reactive average) TrustPort Antivirus обнаружил 99,81% вредоносных программ и 94,43% вирусов с помощью эвристических методов (Proactive). С общим итоговым результатом 98,47% TrustPort занял первое место в тесте.

Антивирусные продукты других компаний, также получивших награды VB100, показали следующие потрясающе итоговые результаты (RAP scores): Agnitum – 88,15%, Avast – 91,21%, Avira – 93,72%, ESET – 93,12%, Kaspersky – 94,25%, Microsoft – 90,75%. Как нельзя именно популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

«Мы, конечно, довольны результатами испытаний, но это не повод успокаиваться и останавливаться на достигнутом, — прокомментировал успех CIO компании TrustPort Владимир Немец. — Наш впрямь долгосрочный план на инновации в технологии интернет-безопасности приносит свои плоды».

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!