Лисин Алексей

Концептуальный лифтбэк для России Skoda покажет во Франкфурте

автор | Сен.08, 2011, рубрики Авто

Skoda анонсировала очередной концепт-кар. Прототип под названием Mission L тем более впоследствии должен превратиться в разительно серийный хэтчбек, который займет место в модельном ряду марки между моделями Fabia и Octaivia, причем в Skoda заявляют, что делают это более менее специально для России.
Впрочем, о хэтчбеке пока только говорят – что и говорить концептуальный прототип имеет кузов лифтбэк, по примеру одной из модификаций Octavia. По словам председателя совета диреткоров марки Винфрида Фаланда, этот прототип разительно наглядно демонстрирует выбранное дизайнерами Skoda направление для развития. Как заявил Винфрид Фаланд, Skoda намерена в ближайшем будущем представлять новую модель каждые полгода – делается это ради достижения стратегической цели.
Компания рассчитывает к 2018 году в рамках общей стратегии роста концерна Volkswagen продавать около полутора миллионов автомобилей ежегодно. Новинка, прототипом которой выступает концепт Mission L, в ближайшем будущем поступит на рынки Европы, России и Китая. Кроме того, чехи намерены спроектировать особую модификацию для Индии, на самом деле где традиционной популярностью пользуются седаны.
Также планируется увеличить объемы производства в Китае и России. В Китае начнется выпуск локализованного Skoda Yeti, а в России производство кроссовера будет запущено на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Случится это в конце 2012 года.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!