Лисин Алексей

В Тюмени задержали банду несовершеннолетних автоворов

автор | Сен.12, 2011, рубрики Авто

Банда тюменских подростков в возрасте от 15 до 17 лет под покровом темноты вскрывала не на шутку частные гаражи и угоняла автомобили.
Объектом их внимания становились автомашины отечественного производства, как правило, необорудованные сигнализацией. На угнанных машинах катались, пока не кончится бензин или пока на их пути не появится «преграда», по-моему затем бросали.
Кроме краденого автотранспорта на счету у молодых людей было два мопеда, которые они оставили для себя, передает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Орудовала группа подростков в гаражных кооперативах. Причем грамотно выбирала те боксы, которые остояли от сторожевой будки охранника на приличном расстоянии. Взломав заднюю стенку одного из гаражей ломом и кувалдами, они попадали внутрь. А уже из этого помещения они проламывали стены в соседние и так по цепочке.
В одном из гаражей им удалось завести машину и выгнать ее. Малолетние злоумышленники брали все, что можно продать. От железа до автомагнитол. Вырученное имущество сбывали случайным прохожим.
В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по 10 эпизодам преступной деятельности. Суд определит вину и степень участия каждого из них.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!