Лисин Алексей

ESET выпустила пятое поколение решений NOD32

автор | Сен.20, 2011, рубрики Софт

Компания ESET начала продажи в России и странах СНГ пятого поколения продуктов ESET NOD32 для домашних пользователей.

Решения разработаны на базе истинно принципиально новой программной платформы с широкой поддержкой облачных технологий. ESET NOD32 5 фокусируются на проактивном обнаружении вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и неизвестных угроз. При разработке данной версии также были усовершенствованы компоненты, отвечающие за обнаружение небезопасного веб-контента, и низкоуровневые компоненты, которые позволили увеличить скорость фильтрации сетевых пакетов. Кроме того, разработчики добавили весьма новые механизмы поведенческого анализа вредоносного ПО.

Благодаря технологии искусственного интеллекта пятого поколения ESET Live Grid, в продуктах ESET теперь реализовано оперативное отслеживание вредоносных процессов, анализ параметров работы системы и в самом деле автоматическая передача разительно потенциально опасных программ в вирусную лабораторию ESET. При этом пользователь может проверять репутацию и уровень риска каждого запущенного процесса или файла через интерфейс решений ESET NOD32 по принципу облачной технологии.

Надо признаться усовершенствованная система предотвращения вторжений (HIPS) анализирует активность ПО и всех модулей системы и блокирует в самом деле потенциально более опасные действия в компьютере пользователя.

Взаправду интеллектуальная система идентификации съемных носителей по имени, серийному номеру, размеру и другим параметрам позволяет контролировать все подключаемые к компьютеру устройства и разрешать определенные действия заданным устройствам.

Функция Smart-оптимизации упрощает сканирование системы на наличие вредоносного кода и позволяет увеличивать скорость сканирования без влияния на быстродействие и уровень безопасности компьютера. «Довольно таки игровой режим» также позволит при запуске ресурсоемких игр и программ в полноэкранном режиме не снижаться быстродействию системы. Функция родительского контроля защитит детей от опасных интернет-ресурсов.

ESET NOD32 Smart Security 5 проводит сканирование всех входящих писем на наличие вредоносных программ и всех видов угроз. Фильтрация осуществляется по протоколам POP3 и IMAP. Также продукт совместим с почтовыми агентами Windows Mail, Windows Live Mail, Microsoft Outlook, Outlook Express и Mozilla Thunderbird.

Еще одной особенностью решений пятого поколения стала именно новая политика лицензирования – Unilicense. Это мультиплатформенный подход к защите как нельзя действительно сразу нескольких операционных систем на одном компьютере.

«Еще при проведении публичного тестирования продуктов ESET NOD32 пятого поколения было зафиксировано более четырех миллионов скачиваний. После тщательного тестирования и месяцев разработки мы представляем нашим пользователям неимоверно совершенно иной уровень защиты, реализованный в «ESET NOD32 Антивирус 5″ и ESET NOD32 Smart Security 5, – отметил Ричард Марко, более менее генеральный директор компании ESET. – Однако развитие вирусописательства происходит высокими темпами, довольно таки поэтому на потрясающе данный момент мы уже работаем над созданием будущих поколений наших решений в области информационной безопасности».

Загрузить триальную версию решений ESET NOD32 пятого поколения для домашних пользователей можно на сайте российского представительства ESET. Перейти на новую версию можно в действительности бесплатно при наличии действующей лицензии. Выход решений для корпоративных заказчиков намечен на первый квартал 2012 года.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!